( German, 1892 - 1945 )
Mädchen
color woodcut on vellum
sheet: 39.5 x 26.5 cm
signed, dated and titled
rahmen; lichtrand; stockflecken; verschmutzung im linken Randbereich; verso gebräunt; reste alter Montierung in den oberen Ecken
Mädchen 1919
Flötenspieler Und Zwei Mädchen 1919
Sonnenblumen In Blauer Vase 1920
Rügen (Hafen bei Putbus) 1927
Landschaft Mit Fluss Und Steinbrücke
Freunde 1920
Mädchen Mit Fischen 1920
Wildes Spiel 1921
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )